5 баллов
08 мая 2020 21:51
9101

Новый учебный год в российских вузах планируют начать 1 сентября

Новый учебный год в российских вузах планируют начать 1 сентября

Российские вузы готовы зачислить абитуриентов в максимально короткие сроки по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ). Учебный год пока что планируется начать 1 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки РФ.

– Организации высшего образования готовы зачислить абитуриентов в максимально короткие сроки по результатам ЕГЭ и начать учебный год с 1 сентября. Документы на поступление будут приниматься онлайн. В тех случаях, когда экзамен, в соответствии с правилами и стандартами вузов, требует очного присутствия студента, университеты готовятся принимать экзамены в дистанционном формате, – сообщили в пресс-службе.

Представитель пресс-службы министерства отметил, что вопрос организации приемной кампании в условиях коронавируса требует широкого обсуждения с экспертным сообществом, Рособрнадзором, Министерством просвещения РФ, Минздравом России и Роспотребнадзором.

– На данный момент Минобрнауки России руководствуется установленными сроками проведения ЕГЭ, от чего зависит начало приемной кампании в вузах, – добавили в министерстве.

Напомним, ранее Минобрнауки продлило дистанционное обучение в вузах до 31 мая.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт