1 балл
27 июня 2022 16:21
923

Матвиенко предложила увеличить количество часов истории в школе

Матвиенко предложила увеличить количество часов истории в школе

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила подумать об увеличении количества часов уроков истории в школах, отметив, что очень важно и качество преподавания. Об этом сообщает РИА Новости.

— На примере Украины мы видим, как буквально за одно-два поколения детям внушили извращенный, лживый взгляд на историю своей страны, создав тем самым националистическое государство, чьей главной идеей стало отторжение всего русского, — сказала политик на заседании Совета при президенте РФ по вопросам госполитики в сфере защиты детей.

По ее словам, российские ценности имеют под собой совсем иную основу, в России свято чтят правду о своем прошлом и никогда не позволят ее исказить, поэтому важно максимально тщательно подходить к вопросам преподавания истории.

— В первую очередь, предлагаю подумать об увеличении количества часов уроков истории в школах. Резервы для этого в школьной программе есть, — сказала она.

Само качество преподавания этого важнейшего предмета должно измениться, считает сенатор.

— Невозможно воспитать патриота сухими, бездушными лекциями, зазубриванием исторических дат и событий. Ребенок должен всей душой, всем сердцем прочувствовать, в какой великой стране он живет, как много сделали поколения его предков для развития и защиты России, — отметила Матвиенко.

Для этого нужно стараться как можно больше вживую показывать детям важные исторические места нашей страны, это должно стать неотъемлемым элементом школьного исторического образования, уверена она.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт