4 балла
14 октября 2021 17:00
4002

Как грамотно подготовиться к ЕГЭ и получить высокий балл

Как грамотно подготовиться к ЕГЭ и получить высокий балл

С выбором специальности для поступления в вуз не всем легко определиться. Есть ученики, которые настолько тянут до последнего, что сначала сдают ЕГЭ по предметам обязательным и выбранному спонтанно, а потом уже думают, куда можно подать документы. Подход в корне неверный. По сути, так ученик не определяет сам последующие несколько лет свой жизни, а просто «плывет по течению». В итоге диплом после получения лежит в ящике, а выпускник работает не по специальности, а еще через несколько лет не понимает, что дальше, так как работа не приносит удовольствия, а образование было получено для галочки.

Однако есть выход. Ниже описано несколько простых шагов, которые помогут понять, куда идти после школы и что для этого нужно.

Шаг №1. Самый интересный предмет

Определите, какой школьный предмет вам наиболее близок, по которому вам действительно интересно заниматься. Таким образом, можно превратить увлечение, например, биологией в настоящую профессию.

Шаг №2. Профориентация

С предметами определились. Теперь можно пройти тест на профориентацию и получить представление, в каких сферах вы сможете себя реализовать и какие еще предметы могут понадобиться на сдаче ЕГЭ. Однако важно помнить, что важнее в результатах профтеста интерпретация для выбора профессии.

Шаг №3. Выбор вуза

Определившись с профессией, нужно понять, в какой вуз подавать документы, выяснить, где какой проходной балл и условия поступления.

Шаг №4. Определите свою точку А

Для эффективной подготовки к экзаменам нужно понимать свои пробелы в знаниях, чтобы на них сделать упор и заработать заветные баллы.

Шаг №5. Подготовка

Есть несколько вариантов, как грамотно подготовиться к экзаменам, которые ежегодно претерпевают изменения. Можно изучить кодификаторы, либо решать пробные задания прошлых лет или тренироваться в банке заданий ФИПИ, а потом надеяться, что что-то из этого попадется на экзамене. Однако из-за ловушек ЕГЭ можно все равно потерять баллы, а каждый из них на счету.

Как грамотно подготовиться к экзамену, уверенно подойти к сдаче и получить высокий балл узнайте на дне открытых дверей в учебном центре MAXIMUM по адресу: Рязань, ул. Маяковского, д. 47 (напротив стадиона «Спартак»). На мероприятии эксперты MAXIMUM расскажут, как грамотно организовать подготовку к экзаменам, выбрать направление, если вы еще не определились, и как найти свой вуз.

Вход свободный! Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.


Лиц. №040223 от 29.07.2019 г. Выдана Департаментом образования г. Москвы

Под Рязанью жестоко убили 15-летнего подростка. Последние новости в нашем Telegram-канале!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт