2 балла
10 июля 2014 16:47
2196

Яценюк заявил о масштабной приватизации на Украине

Яценюк заявил о масштабной приватизации на Украине

Правительство Украины на следующей неделе рассмотрит законопроект, который предполагает «самую масштабную приватизацию» в стране за 23 года. Об этом заявил на всеукраинском аграрном форуме назначенный Верховной радой премьер-министр страны Арсений Яценюк, сообщает «gazeta.ru» со ссылкой на УНИАН.

По его мнению, крупнейший производитель спирта на Украине – компания «Укрспирт» – должна быть отдана в частные руки, а также ряд других государственных предприятий, «которые являются предметом коррупции, а не развития Украины».

Между тем, в государственный концерн «Укрспирт» входит восемь областных государственных объединений спиртовой и ликеро-водочной промышленности, 85 предприятий с государственной формой собственности и 23 ассоциированных члена с разными формами собственности. На предприятиях концерна работают около 12 тысяч человек.

По мнению Яценюка, основой бизнеса на Украине должен быть частный сектор, так как большинство госкомпаний являются неэффективными и нацеленными на разворовывание государственных средств.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт