5 баллов
08 декабря 2014 16:55
4026

В Рязани подорожали квартиры на Московском

В Рязани подорожали квартиры на Московском

В ноябре по районам в областном центре максимальный рост цен отмечен на Московском — 0,8 %. По данным аналитического отдела еженедельника «Недвижимость Рязани», стабильно растет стоимость квартир в Кальном. За месяц жилье в этом районе подорожало на 0,5%, при том, что за октябрь цены здесь выросли более чем на 6%. А вот в Приокском стоимость квадратного метра снизилась на 2,2%.

По состоянию на 1 декабря упала цена «сталинок» — квадратный метр в них подешевел на 3,4%, «хрущевок» — на 1,3%, а также «брежневок» — на 0,4%. «Гостинки» и «малосемейки», наоборот, подорожали на 1% и 1,3% соответственно.

Кроме того, на 0,4% снизилась цена на «улучшенки» — 47 тысяч рублей за квадратный метр. Стоимость квартир повышенной комфортности выросла на 0,2%, составив 57,5 тысяч рублей за квадратный метр.

Средняя стоимость квадратного метра в Рязани — 46,4 тысяч рублей. Таким образом, цена снизилась на 0,2%. Ценовая стагнация на рынке вторичного жилья наблюдается уже пять месяцев — с июля. За это время можно было отметить лишь минимальные изменения цены в сторону увеличения или уменьшения.

На рынке новостроек складывается схожая ситуация. На сегодняшний день средняя цена предложения здесь составляет 37,8 тысячи рублей за квадратный метр, что на 0,9% меньше, чем месяцем ранее.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт