5 баллов
15 марта 2021 08:29
3125

В России могут ввести налоговый вычет для новой категории граждан

В России могут ввести налоговый вычет для новой категории граждан

В России могут ввести социальный налоговый вычет по НДФЛ для несовершеннолетних граждан, ведущих активный образ жизни, пишет Парламентская газета.

Отмечается, что в Госдуме подготовили поправку ко второму чтению законопроекта, согласно которой вычет сможет получить не только сам налогоплательщик, но и его несовершеннолетние дети, если они ходят на фитнес или секции. Это будет распространяться на усыновленных и подопечных.

Как отметил член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Валерий Скруг, эта инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни.

— Важно заинтересовать занятиями спортом, фитнесом как можно большее число людей, сделать физкультурно-оздоровительные услуги максимально доступными, в том числе для молодых семей, — подчеркнул Скруг.

Согласно законопроекту, «оздоровительный» налоговый вычет будут выделять в размере фактически произведенных расходов, однако его размер не может превышать 120 тыс. рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ.

Максимальная сумма может составить 15,6 тыс. рублей. Минспорт подготовит список организаций, при получении услуг, которых можно будет рассчитывать на вычет.

На рассмотрение Госдумы законопроект могут вынести 23 марта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт