2 балла
05 июля 2017 09:21
1514

Рязанская область направит 6,7 млрд рублей на федеральные дороги на своей территории

Рязанская область направит 6,7 млрд рублей на федеральные дороги на своей территории

Рязанская область в текущем году направит 6,7 млрд рублей на приведение в нормативное состояние федеральных трасс. Об этом заявил и. о. заместителя председателя правительства региона Андрей Савичев на брифинге во вторник, 4 июля, сообщает Интерфакс.

По словам Савичева, из этой суммы 5,3 млрд рублей будет направлено на содержание, ремонт и строительство развязок на трассе М5 «Урал». Всего планируется привести в порядок около 100 км автодороги. Кроме того, будет завершена реконструкция участка трассы с 241-го по 245-й километр с мостом через реку Проня, которая проходит через населенный пункт Добрый сот.

— В сентябре этот объект должен быть закончен. Министром транспорта РФ дано поручение, чтобы мы в начале сентября открыли рабочее движение по новому мосту, — сказал Савичевев.

Кроме того, будет продолжено строительство двухуровневой развязки на 189-м километре дороги М5 (пересечение с Михайловским шоссе в Рязани).

— В текущем году на строительство этой развязки выделено 1,5 млрд рублей. Подрядчик выполняет работу в соответствии с графиком. Сроки завершения работ — конец 2018 года, — подчеркнул и. о. запреда правительства региона.

Савичев добавил, что на проведение ремонтных работ на участках трасс Р22 «Каспий» и Р-132, походящих по территории области, будет направлено 1,4 млрд рублей.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт