1 балл
09 октября 2016 10:51
1145

Россия станет лидером на рынке продовольствия – Путин

Россия станет лидером на рынке продовольствия – Путин

Сегодня, 9 октября, поздравляя работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, Владимир Путин подчеркнул, что у России есть потенциал, чтобы стать крупнейшим производителем продовольствия в мире.

— Уверен, наши производители могут не только в полном объеме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания: у нас есть потенциал для того, чтобы Россия стала одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. Это масштабная, но, подчеркну, абсолютно реалистичная задача, главное — последовательно двигаться к заданной цели, — цитирует Life поздравление президента, размещенное на сайте Кремля.

— Агропромышленный комплекс сегодня — это действительно один из локомотивов развития экономики страны. Наши хлеборобы, животноводы, работники перерабатывающих предприятий на деле доказывают, что умеют хозяйствовать по‑современному, эффективно и рачительно. Опираясь на лучшие, многовековые традиции российского крестьянства, они способны брать рекордные рубежи, – говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в нынешнем году ожидается лучший за всю историю современной России урожай зерна — около 115 миллионов тонн.

Глава государства поблагодарил работников АПК за труд и самоотдачу и вклад в развитие и укрепление России.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт