7 баллов
16 июня 2022 19:02
456

Подписано соглашение между правительством Рязанской области и ПАО «Уралкалий»

Подписано соглашение между правительством Рязанской области и ПАО «Уралкалий»

На Петербургском международном экономическом форуме 16 июня заключено Соглашение о сотрудничестве в области дорожного хозяйства. Документ подписали врио губернатора Рязанской области Павел Малков и генеральный директор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук. Компания является одним из крупнейших в России производителей калийных удобрений.

Соглашение направлено на взаимодействие сторон в области дорожного хозяйства. В частности, речь идет о поставках технических солей, планируется совместно решать вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах регионального и межмуниципального значения Рязанской области в зимний период.

Врио губернатора Павел Малков отметил, что Рязанский регион давно и продуктивно сотрудничает с компанией в области сельского хозяйства.

— Теперь будем взаимодействовать с Уралкалием и в другом направлении. Вопросы качественного содержания дорог всегда актуальны, особенно зимой, когда приходится бороться наледью. Рассчитываю, что здесь вы нам очень серьезно поможете. Будем работать, — сказал Малков.

— Мы подписали соглашение по поставкам технических солей в Рязанскую область. Искренне надеемся, что это будут взаимовыгодные партнерские взаимоотношения, направленные на снижение аварийности, повышение безопасности дорожного движения в Рязанской области, — отметил гендиректор ПАО «Уралкалий» Виталий Лаук.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт