7 баллов
03 июля 2017 16:09
1621

Монеты в честь ЧМ-2018 по футболу поступят в обращение 4 июля

Монеты в честь ЧМ-2018 по футболу поступят в обращение 4 июля

Завтра, 4 июля, в России поступят в обращение монеты, посвященные Чемпионату мира по футболу-2018, сообщают « Известия».

Как сообщает ЦБ РФ, будут выпущены серебряные монеты номиналом 3 рубля, а также 25-рублевые монеты из недрагоценных металлов. На обороте серебряных монет будут изображены линия в форме полета мяча, игрок с мячом и фольклорный орнамент с достопримечательностями российских городов.

На первой монете будет изображение монумента «Родина-мать» в Волгограде, на второй — Нижегородского кремля, на третьей — Мемориальной стелы в Ростове-на-Дону, на четвертой — ракета-носитель «Союз» в Самаре. Тираж каждой монеты составляет до 24 тыс. штук.

«На обороте 25-рублевой монеты из недрагоценных металлов в обычном исполнении имеется рельефное изображение Кубка чемпионата мира по футболу FIFA. Тот же Кубок, но выполненный в цвете, расположен на обороте монеты в специальном исполнении», — сказано в сообщении Банка России.

Тираж монеты в обычном исполнении составит 19 750 штук, в специальном — 250 тыс. штук. 

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Футболистов примут в 11 городах на 12 стадионах.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт