5 баллов
27 апреля 2015 13:57
5516

В Рязани выбрали логотип и название фестиваля искусств

В Рязани выбрали логотип и название фестиваля искусств

Фестиваль искусств, который пройдет на Почтовой и Лыбедском бульваре, будет называться «Босиком», логотипом станет красочный след. Такое решение приняли организаторы фестиваля в понедельник, 27 апреля, на собрании в Горьковской библиотеке. Победителем голосования за лучший логотип и название стала студия «Мост» в составе Константина Сороки, Станислава Бученкова и Николая Буряка.

— Ребята не только представили нам логотип и название фестиваля, но и создали презентацию, обосновывающую их работу, — отметил Влад Буганов, организатор голосования. — Вместе с идеей представлен полноценный концепт фестиваля, так что практически не было сомнений, что выбор жюри остановится на этом логотипе.

По замыслу дизайнеров, стоит устроить прогулку по улице босиком, потому что это символизирует свободу — как творчества, так и мысли. К тому же улица Почтовая для творчески мыслящих рязанцев давно стала домом, а дома мы все ходим босиком.

Представители Туристского информационного центра настаивали на том, что в логотипе, как и в названии фестиваля, должно присутствовать слово «Рязань», поскольку необходимо напрямую ассоциировать мероприятие с нашим городом. Однако в итоге практически единогласно было решено отдать пальму первенства идее студии «Мост» — «Босиком».

— Мы с ребятами участвовали в конкурсе, чтобы показать, что логотип фестиваля можно сделать интересным и глубоким, — рассказал Деловому порталу YA62.ru Константин Сорока, представитель студии «Мост». — Всего мы потратили пять часов на создание. Три из которых ушли на мозговой штурм, в котором-то мы и пытались докопаться до сути и мотивации участников. Исписали сотню стикеров, отсеяли идеи и пришли к названию «Босиком». А от него и к стилю всего фестиваля.

Всего было подано 26 заявок с вариантами названия и логотипа. Напомним, что фестиваль искусств проводится в Рязани впервые и пройдет с 29 по 31 мая.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт