2 балла
18 июля 2014 12:20
2586

В Рязани до конца лета отремонтируют Гостиный двор

В Рязани до конца лета отремонтируют Гостиный двор

До конца лета отремонтируют Гостиный двор XVIII-XIX вв, в здании которого располагается Рязанская областная филармония, сообщает сайт облправительства со ссылкой на минкультуры региона.

Ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения начнутся 24 июля и завершатся до 15 августа.

Проектно-сметная документация была разработана Рязанским научно-реставрационным управлением и одобрена министерством культуры два года назад.

В 2013 году ООО «ЭШЕЛЪ» выполнело ремонтно-реставрационные работы по крыше, фасадам, полам, ступеням и базам колонн галереи Гостиного двора.

Однако из-за дождей кирпичная кладка на северном фасаде здания не высохла и в некоторых местах осыпалась штукатурка и слой краски.

При приемке выполненных работ в сентябре 2013 года минкультуры обязало компанию представить гарантийное письмо о выполнении полной реставрации северного фасада за собственный счет до 31 августа 2014 года. В настоящее время ООО «ЭШЕЛЪ» провело раскрытие кирпичной кладки для просушки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт