1 балл
27 января 2021 19:48
2209

Сергей Шнуров пожаловался в полицию на Иосифа Пригожина

Сергей Шнуров пожаловался в полицию на Иосифа Пригожина

Музыкант и генеральный продюсер телеканала RTVi Сергей Шнуров написал заявление в полицию на продюсера Иосифа Пригожина, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката певца Алексея Добрынина.

В декабре в интервью изданию StarHit Пригожин заявил, что в конфликте со Шнуровым готов дойти до рукоприкладства из-за критики в адрес своей супруги Валерии. Речь идет о формулировке «Когда кто-то задевает Леру, должен понимать, что рано или поздно я его тресну по башке».

— В данном случае высказывания Иосифа Пригожина подпадают под признаки состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК России «Угроза причинения тяжкого вреда здоровью», — заявил Добрынин.

Он ждет доследственной проверки, по итогам которой могут возбудить уголовное дело.

— Сергей Шнуров живет, работает и реагирует на все происходящее в рамках правового поля, — подчеркнул Добрынин. По его словам, заявление подано начальнику столичного главка МВД России.

Комментариями полиции и защиты продюсера РИА Новости пока не располагает.

Конфликт Шнурова и Пригожина разгорелся после слов последнего о том, что из-за отмены выступлений артисты, особенно молодые, находятся в бедственном положении.

Шнуров в ответ опубликовал стихи, в которых назвал Пригожина цирковым заступником, а также раскритиковал его с супругой Валерией за дорогостоящий отпуск за границей. Тогда продюсер написал Шнурову несколько сообщений, в которых назвал артиста «мразенышем» и использовал нецензурную лексику.

Фото Павла Беднякова (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт