6 баллов
15 апреля 2017 10:26
4018

Режиссер фильма «Время первых» назвал причины провала картины

Режиссер фильма «Время первых» назвал причины провала картины

Кинотеатры снимают показы фильма «Время первых» и ставят вместо него «Форсаж-8».. Life выяснил у создателя картины, в чем причина полупустых залов. 

Дмитрий Киселев — режиссер фильма «Время первых» признался, что зрителям неинтересно смотреть российское кино.

– Нас хорошо рекламируют, но зрители не идут. Может, из принципа. Но, возможно, это говорит о киноаудитории, которая сформировалась., сказал он.

По словам Киселева, в провале картины имеют значение несколько факторов.

— Главное это отсутствие ожиданий и недоверие к российскому кинематографу в целом. «Форсаж» — зарекомендовавший себя бренд. Люди идут и не боятся, знают уровень продукта и понимают, что от него ожидать. А каждый отечественный релиз — темная лошадка. Непонятно, чего от него ждать. В этом, как мне кажется, проблема российского кино в том числе. Я очень надеюсь, что у «Салюта-7» Сергея Сельянова осенью все будет гораздо лучше, чем у нашего фильма. Он достаточно грамотный и опытный продюсер и сможет учесть все ошибки, которые допустили мы во время выхода, – сказал режиссер

Фильм «Салют-7» Клима Шипенко, который продюсирует Сергей Сельянов, являлся главным конкурентом для проекта «Время первых» еще со времен питчинга в Фонде кино, на котором оба отечественных проекта про космонавтов просили помощи в финансировании. Более того, обе картины изначально претендовали на выход ко Дню космонавтики. Однако «Салют-7» был перенесен на осень 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт