8 баллов
17 ноября 2017 10:25
2310

Преподаватель РГРТУ презентовала красочную книгу для детей 

Преподаватель РГРТУ презентовала красочную книгу для детей 

В четверг, 16 ноября, в салоне-мастерской «Art Хобби» состоялась презентация книги преподавателя экономики Рязанского государственного радиотехнического университета Ольги Такижбаевой. 

Яркая и красочная книга «Приключения братьев-котов Макса и Диего» в стихотворной форме рассказывает детям захватывающие истории из жизни двух самостоятельных котов. Один из них — рыжий воин, смелый и отважный, другой — романтичный мечтатель. Вместе они борются с несправедливостью и злом, побеждают врагов и встречают истинную любовь. 

Все повествование перекликается с красочными иллюстрациями, которые были нарисованы самим автором.

— Стихи для моей книги родились быстро. Я очень тосковала по своим домашним питомцам — двум котам, которые и стали прототипами главных героев Макса и Диего. Я очень скучала по ним, и однажды на одной из рязанских улиц увидела похожих котов, и сразу же у меня родились первые строчки. С иллюстрациями, конечно, было немного сложнее, на их создание у меня ушло около двух лет. Но то, что вышло в итоге, я очень этому рада, и надеюсь, что моя книга подарит удовольствие как детям, так и взрослым, — поделилась Ольга Такижбаева. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт