4 балла
29 марта 2024 15:08
1370

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок»

УАЗ возобновил выпуск экспедиционных «буханок»

Ульяновский автозавод возобновил производство экспедиционных версий автомобилей СГР («буханка») и «Хантер» в оранжевом цвете. Информирует Коммерсант.

Продажи машин новых модификаций начнутся в апреле. Цена УАЗ «Хантер» «Экспедиция» составит от 1,7 млн руб., а стоимость УАЗ СГР «Экспедиция» будет начинаться от 1,6 млн руб.

Экспедиционная комплектация подразумевает силовые бамперы с буксировочными петлями и отверстиями для использования реечного домкрата, багажник с широкими опорами (УАЗ СГР также оснащается лестницей для доступа на крышу), трубчатую защиту рулевых тяг, расширители колесных арок и силовые пороги у УАЗ «Хантер», выносное крепление для запасного колеса у «буханки».

Кроме того, автомобили в версии «Экспедиция» будут оснащены электрической лебедкой, тягово-сцепным устройством, блокировкой дифференциала заднего моста, внедорожными покрышками Maxxis, а также подогревом передних сидений.

Первая партия экспедиционных СГР и «Хантеров» будет окрашена в металлик «Сочный апероль». Впоследствии машины будут выпускаться с той же окраской неметаллик. В качестве альтернативы в продажу поступят автомобили с защитным покрытием кузова «Раптор».

УАЗ приостановил прием заказов на экспедиционные версии «буханки», «Хантера» и «Патриота» в марте прошлого года. В компании объяснили это сменой поставщиков комплектующих.

Фото пресс-службы Ульяновского автозавода

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт