5 баллов
20 июня 2018 08:51
851

Испытания обновленной Lada Granta попали на видео

Испытания обновленной Lada Granta попали на видео

«АвтоВАЗ» продолжает тестировать обновленную Lada Granta. На этот раз дорожные испытания автомобиля попали на видео, пишет Российская газета.

Модель получит икс-фейс в стиле Lada Vesta. Изменения коснутся бампера, радиаторной решетки. Спереди установят новый «шильдик» с полными парусами, а на задней панели багажника — название Lada, выложенное крупными литерами, и номерной знак. В салоне Granta обзаведется новой панелью приборов и системой дистанционного управления и мониторинга Lada Connect.

Ранее обновленные седан, лифтбек и универсал Lada Granta в камуфляже уже замечали на российских дорогах.

По данным СМИ, Kalina, как отдельный вазовский бренд, скорее всего, прекратит свое существование. А все модели на платформе Kalina/Granta станут называться Lada Granta.

В техническом плане изменений не ожидается.

Обновленную Granta представят на Московском международном автосалоне, который откроется в конце августа текущего года. Производство машины начнется, вероятно, сразу после премьеры.

Отметим, что нынешнюю версию седана Granta можно приобрести по цене от 369 900 рублей за базовую модификацию с 87-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. В прошлом году автомобиль разошелся тиражом в 93 тыс. экземпляров.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт