3 балла
19 мая 2018 17:37
2116

«Автостат» назвал десятку самых популярных в России авто с «механикой»

«Автостат» назвал десятку самых популярных в России авто с «механикой»

Аналитическое агентство « Автостат» составило рейтинг 10 самых популярных автомобилей в России с механической коробкой передач.

В I квартале 2018 года россияне приобрели 165,5 тыс. новых легковых автомобилей, оснащенных механической коробкой передач. Это составляет 45% от всего объема российского рынка.

По продажам машин с «механикой» в нашей стране лидирует отечественная Lada – за отчетный период было реализовано 71 тыс. таких автомобилей. На втором месте в рейтинге располагается Renault (24,2 тыс. шт.), а замыкает первую тройку Kia (12,4 тыс. шт.).

Также россияне при покупке легкового автомобиля с МКП отдают предпочтение маркам Hyundai (9,8 тыс. шт.) и Skoda (7,1 тыс. шт.). Кроме них, в топ-10 брендов по продажам таких машин по итогам I квартала 2018 года попадают: Volkswagen (6,8 тыс. шт.), Chevrolet (6,6 тыс. шт.), Nissan (6,2 тыс. шт.), Datsun (4,5 тыс. шт.) и УАЗ (3,8 тыс. шт.).

Напомним, ранее эксперты «Автостата», составили рейтинг марок по продажам автомобилей с автоматической трансмиссией, на долю которых в России суммарно приходится 55%. Результаты исследования доступны по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт