8 баллов
02 сентября 2020 12:30
478

«НОВЫЕ ЛЮДИ» представили предвыборную программу на выборах в облдуму

«НОВЫЕ ЛЮДИ» представили предвыборную программу на выборах в облдуму

Рязанское отделение политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» представило предвыборную программу на выборах депутатов Рязанской областной думы седьмого созыва 13 сентября.

Россия. Свобода. Будущее

Пришло время перемен. Мы — партия, которая переориентирует государство с заботы о чиновниках на службу гражданам.

Мы уверены, что Россия — страна свободных и взрослых людей. В ней люди стремятся построить карьеру и начать свое дело, отстаивать свои идеалы.

Наша цель — сделать Россию развитой страной с высоким уровнем и качеством жизни, хорошей инфраструктурой и новыми технологиями.

Россия будет свободной страной, а не страной запретов. Это — путь к развитию.

Каждое ограничение приводит к тому, что люди забывают о своих возможностях: мы добьемся того, чтобы люди свои возможности реализовали.

Главное для нашей партии — это развитие каждого человека, который может органично жить в свободном и перспективном обществе.

Мы считаем, что в этом вопросе нужно начинать с детства и со свободы выбора: где и как учиться. Мы введем «образовательные сертификаты» на обучение, которые позволят людям рублем «голосовать» за то или иное образовательное учреждение, где будут учиться дети.

Мы избавим ученых от бюрократии и административного давления. Вернем автономию вузам и выборность ректоров: чтобы они сами, а не под диктатом чиновников, могли составлять учебные планы и распоряжаться имуществом.

Обязательная регистрация граждан России по месту жительства, как постоянная, так и временная, будет отменена. Это пережиток прошлого.

В России будет справедливый суд и сменяемость власти. У каждого должна быть возможность быть представленным.

Мы — партия тех, кто обустроит страну и превратит Россию в технологического лидера.

Основой экономики России станут промышленность и высокотехнологичное производство, а не только нефтегазовый сектор. В центре внимания — производство товаров и услуг для людей.

Известно, что в России на первый план всегда ставились мегапроекты. Пора посмотреть на них с новой стороны. Новая экономика сегодня — это высокотехнологичные компании, известные всему миру, которые работают в России и за ее пределами.

Обеспечим таким компаниям поддержку. Предпринимателям, которые хотят создавать новое — защиту от чрезмерного контроля и налоговых сборов в первые годы работы. Это гарантия того, что высокотехнологичный бизнес в России будет развиваться.

Мы будем сохранять деньги в регионах: оставлять там, где их зарабатывают крупные компании. Это залог того, что территории будут развиваться, а люди — не будут уезжать.

Главная сила России во внешней политике — в культурном и технологическом лидерстве.

Пора перестать говорить о проблемах и ошибках других государств. Мы сосредоточимся на том, что касается нас, наших граждан и их развития.

Мы добьемся того, что Россия будет умной, удобной и безопасной страной, которая не будет гнаться за соседями, напротив, соседи будут тянуться за нашей страной сами.

Многие российские технологии и компании уже покоряют мир. Но сейчас это скорее исключение из правил. Сильной России не нужна агрессивная внешняя политика. Такой подход изменит образ страны.

Такую страну можно построить, если все значимые позиции в сфере публичной власти займут ответственные, открытые, ориентированные на граждан, а не оторванные от земли люди.

Публикация оплачена за счет средств избирательного фонда избирательного объединения Региональное отделение в Рязанской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ», созданного для финансирования избирательной кампании по выборам депутатов Рязанской областной Думы седьмого созыва.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!

Вам может понравиться

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт