Пробок нет
16 июня 2014 09:11
2068

В NASA пожелали сотрудничать с РФ после 2020 года

В NASA пожелали сотрудничать с РФ после 2020 года

США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией по программе Международной космической станции (МКС) после 2020 года, информирует РИА Новости. Об этом сообщил директор программ пилотируемых космических полетов NASA в России Шон Фуллер.

В мае вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не видит смысла в продлении участия в программе МКС после 2020 года, однако не собирается выходить из проектов до этого срока. В NASA считают, что космическая станция будет полезна в течение более длительного срока.

«Мы создали замечательную лабораторию на орбите и надеемся, что использование ее возможностей будет доступно и после 2020 года, чтобы получить лучшие результаты и продвигаться дальше в исследовании космического пространства и отработке новых технологий. Переговоры об использовании МКС после 2020 года будут продолжены», — отметил Фуллер.

В Роскосмосе слова представителя NASA официально не комментируют. На условиях анонимности высокопоставленный источник в космическом агентстве сообщил, что вопрос с МКС окончательно не решен.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт