Пробок нет
26 мая 2016 09:12
1413

Рязанцы отправятся покорять «Солнечную регату»

Рязанцы отправятся покорять «Солнечную регату»

Рязанская команда примет участие в инженерных соревнованиях «Солнечная регата», посвященным 100-летию со дня рождения Р. Е. Алексеева, сообщили сотрудники представители школы молодежного предпринимательства.

Рязанская команда была создана на базе Рязанского государственного радиотехнического университета, ее возглавляет коммерческий директор КБ «Аврора» Виталий Савельев. Рязанцы стали призерами «Солнечная регата-2014» в Москве, а в 2015 году заняла первое место в Санкт-Петербурге, установив рекорд скорости для судов на солнечной энергии в России. Испытания лодки рязанской команды пройдут 26 мая.

В этом году «Солнечная регата» значительно расширила свою географию и количество участников, в связи с чем инженерные состязания пройдут в два этапа: в Нижнем Новгороде и Владивостоке.

Впервые инженерный конкурс «Солнечная регата» состоялся в Москве в июле 2014 года в акватории Лужников. Соревнования получили высокую оценку Российской Академии наук и научного сообщества. Всего за историю существования проекта в нем приняли участие более 20 команд из разных уголков России.

В этом году соревнования «Солнечная регата» приурочены к празднованию 100-летия со Дня рождения Р.Е. Алексеева — гениального конструктора, опередившего свое время, создавшего суда на подводных крыльях и экранопланы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт