1 балл
21 ноября 2019 18:57
1815

Бензин Рязанской НПК удостоился наград на всероссийском конкурсе

Бензин Рязанской НПК удостоился наград на всероссийском конкурсе

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», стало победителем престижного Всероссийского конкурса качества «100 лучших товаров России-2019».

Автомобильный бензин АИ-95-К5 «Евро 6» удостоился сразу трех наград — почетного звания лауреата программы с включением в общероссийский каталог, вошел в «Золотую сотню» товаров России и получил звание Новинка года.

Бензин АИ-95-К5 «Евро 6» стал новинкой в производственной линейке АО «РНПК» в 2019 году. Рецептура и технология производства с использованием высококачественных компонентов разработана специалистами Корпоративного научного комплекса и ряда НПЗ ПАО «НК «Роснефть».

В бензине удалось на 20-40% сократить содержание веществ, которые при сгорании образуют соединения, влияющие на окружающую среду. Новое топливо содержит значительно меньше серы, бензола и ароматических углеводородов, что снижает токсичность выхлопных газов. Бензин «Евро 6» позволяет уменьшить количество отложений на впускных клапанах на 12,5 % и количество отложений в камере сгорания двигателя — на 12,7%.

В продажу рязанскому потребителю новое топливо поступило в мае текущего года.

АО «РНПК» является многократным победитель программы «100 лучших товаров России».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт