Пробок нет
16 мая 2016 18:37
1271

Сборная России уверенно обыграла Норвегию – 3:0

Очередной матч группового этапа ЧМ-2016 по хоккею между сборными России и Норвегии закончился уверенной победой россиян со счетом 3:0, сообщает ТК Звезда.

В первом периоде россияне опасно атаковали, несколько раз играли в большинстве, однако счет удалось открыть только в дебюте второго периода. В равных составах отличился Иван Телегин с передач Дмитрия Орлова и Сергея Калинина. Артемий Панарин в концовке игрового отрезка сделал счет 2:0, ассистировал ему Вадим Шипачев.

В третьей двадцатиминутке снова выстрелило четвертое звено – Роман Любимов с лету попал по шайбе, забив третий гол россиян. Вратарь Илья Сорокин провел на поле все 60 минут и заработал первый «сухарь» на чемпионате мира.

Сборная России вышла на вторую строчку в турнирной таблице группы В, опередив шведов. Заключительный матч группового этапа россияне проведут 17 мая с командой Швеции.