1 балл
22 июня 2021 08:09
2067

Сборная России проиграла Дании и покинула Евро-2020

Вечером в понедельник, 21 июня, футболисты сборной России сыграли свой последний матч на чемпионате Европы 2020, пишет Комсомольская правда.

В Копенгагене команда Станислава Черчесова уступила сборной Дании со счетом 1:4, и, заняв последнее место в своей группе, досрочно покинула турнир. В плей-офф Евро-2020 выходят Бельгия и Дания, Финляндия стала третьей.

На 38-й минуте встречи Миккель Дамсгор дальним ударом забил первый гол в ворота Матвея Сафонова. На 59-й минуте Юссуф Поульсен после ошибки Романа Зобнина в обороне сделал счет 2:0.

Тренеры российской сборной сделали ряд замены и на 69-й минуте Артем Дзюба с пенальти сделал счет 1:2.

Затем на 80-й и 82-й минутах поединка Андреас Кристенсен и Йоахим Мелле забили третий и четвертый голы.