1 балл
29 июня 2014 21:06
2990

«Рязань-ВДВ» одержала важнейшую победу в гостях

«Рязань-ВДВ» в очередном матче чемпионата России среди женских команд одержала важнейшую победу над своими главными конкурентками в борьбе за второе место чемпионата – пермской «Звездой-2005». Счет матча – 2:0 в пользу наших девушек. Об этом сообщает пресс-служба рязанской команды.

Второе место чемпионата особенно ценно еще и тем, что оно дает право представлять Россию в главном европейском женском клубном турнире – Лиге чемпионов.

Матч в Перми, несмотря на счет, сложился для «десантниц» очень непросто. С первых минут матча было видно, что на поле соперники, которые стоят друг друга. Первый тайм упорного поединка в итоге завершился безголевой ничьей. А вот в начале второго рязанкам удалось отличиться. Елена Терехова сделала отличный пас в центр штрафной площади на Ольгу Петрову, которая протолкнула мяч мимо вратаря пермячек.

«Звезда-2005» сразу бросилась отыгрываться и до конца поединка могла это сделать не раз. В одном из эпизодов рязанок спасла лишь перекладина ворот. Однако, как это часто бывает, нереализовавшие массу моментов пермские футболистки пропустили в самой концовке матча сами. Образцовую контратаку провели Савченкова и Пекур. Первая отдала пас, а вторая завершила атаку точным ударом.

2:0 – важнейшая победа «десантниц».

Этот успех позволил рязанской команде набрать 14 очков и обойти пермячек в турнирной таблице чемпионата. Однако у «Звезды-2005» имеется один матч в запасе. Лидирует в турнире подмосковный «Зоркий» с 16 очками и 2 матчами в запасе.