1 балл
16 января 2018 16:49
1036

Российский гонщик Сироткин будет выступать в «Формуле-1»

Российский гонщик Сироткин будет выступать в «Формуле-1»

Российский пилот Сергей Сироткин станет основным гонщиком команды «Уильямс» в следующем сезоне. 22-летний уроженец Москвы будет напарником канадца Лэнса Стролла, пишет « Российская газета». 

Сироткин был тест-пилотом «Заубера» и «Рено», а также весьма успешно выступал в серии GP2. Дважды он становился в ней третьим по итогам чемпионата. Уже после завершения этого сезона «Формулы-1» Сироткин получил шанс на тестах в Абу-Даби.

По слухам, именно там россиянин впечатлил боссов «Уильямса» настолько, что стал фаворитом в борьбе за вакантную позицию «боевого» пилота. Изначально и специалисты, и болельщики видели на этом месте поляка Роберта Кубицу.

— Просто сказать, что я рад и горжусь тем, что стану российским пилотом в «Формуле-1», в составе такой знаменитой команды как «Уильямс», — сказал Сироткин. — Я действительно счастлив и очень благодарен всем, кто принимал участие в той колоссальной работе, которая была проведена. Все наши стремления в итоге привели к результату, который на самом деле является лишь началом нашего пути. Могу заверить, что команда получит от меня все, что в моих силах, и несомненно может на меня рассчитывать.

Сироткин станет третьим российским гонщиком в истории «Форлулы-1». До него в «королевских гонках» выступали Виталий Петров и Даниил Квят. Оба пилота поднимались на подиум, но ни разу не выигрывали Гран-при.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт