1 балл
20 июня 2014 00:59
1963

Англичане проиграли Уругваю и оказались на волосок от вылета

Сборная Англии уступила Уругваю в «матче смерти» группы D и практически потеряла шансы на продолжение борьбы за кубок мира.

Обе сборные уступили в первых своих матчах на турнире, а поэтому очная игра должна была решить, кто выживет, а кто отправится домой. В итоге, более удачливыми оказались южноамериканцы.

Весь матч Англия атаковала и делала это быстро, вкусно, разнообразно. Моменты у ворот уругвайцев возникали с первой до последней минуты матча. Однако забили родоначальники футбола только однажды – Руни реализовал стопроцентный шанс только с третьей попытки. Произошло это на 75-й минуте. И счет стал 1:1.

Этот гол встал между двумя шедеврами уругвайского гения – Луиса Суареса. Только что оправившийся от травмы форвард забил на 39-й минуте головой, а на 85-й принес такую важную победу своей сборной. Можно сказать, что отлично игравшую сборную Англии Суарес переиграл в одиночку.

Теперь турнирный расклад в группе D выглядит следующим образом: у трех команд – Уругвая, Италии и Коста-Рики по 3 очка (при этом итальянцы и костариканцы очный матч сыграют завтра), а у Англии «баранка». Теперь для того, чтобы Англия продолжила борьбу на турнире, требуется стечение очень многих обстоятельств.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!