3 балла
26 сентября 2019 18:16
4548

Оставшиеся без транспорта рязанцы написали письмо Владимиру Путину

Оставшиеся без транспорта рязанцы написали письмо Владимиру Путину

В четверг, 26 сентября, жители рязанского поселка Дягилево провели собрание в защиту маршрута №31.

На собрании было принято решение собрать подписи в поддержку маршрута, а также составлено письмо на имя президента России Владимира Путина.

— Мы отстаиваем именно маршрут №31, — подчеркнула местная жительница. — Мы наш маршрут не отдадим, он нам нужен. Дети на Московский от нас ездят в школы. А детские сады и больницы, как мы будем добираться? На маршрутке №31 до поликлиники №10 мы доезжали за 15 минут, а на автобусе №18 за 45, а его еще и дождаться нужно.

Как жалуются местные жители, автобус №18 — единственный транспорт, который к ним теперь ходит, ждать очень долго. Из-за отмены маршрута №31 многие не успевают на работу. Трудности также возникли у школьников и студентов. Автобус №18 идет прямо по Московскому шоссе, и жителям приходится совершать пересадки или идти пешком, чтобы добраться до нужного места.

— Если в городе транспорт ходит хорошо и все находится в шаговой доступности, то мы, жители поселка Дягилева, обделены всем, — сетуют люди. — Чтобы платить за коммунальные услуги, налог, телефон, купить лекарство, газету, сходить в кино, надо воспользоваться маршрутом №31.На улицах Новаторов и Крупской — почта, Сбербанк, КВЦ и все остальное. У нас не работает поликлинический отдел, идет Косметический ремонт, откроют отделения — нет доктора. Приходится обращаться в городок или поликлинику №10, где нас не очень жалуют, — снова маршрут №31. В магазины, на ярмарку выходного дня и все остальное — для нас это маршрут №31.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт