3 балла
05 июля 2018 14:54
5440

Зампред правительства Рязанской области посетила спорткомплекс «Лучезарный»

Зампред правительства Рязанской области посетила спорткомплекс «Лучезарный»

Заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалева совместно с министром образования Ольгой Щетинкиной посетила спорткомплекс «Лучезарный» в Спасском районе. Они ознакомились с условиями отдыха детей.

Лагерь находится на балансе АО «Государственный Рязанский приборный завод» (входит в КРЭТ).

За последние три года спорткомплекс заметно преобразился. Проведен капитальный ремонт корпуса для малышей, отремонтированы другие четыре корпуса, столовая, крытая веранда, заасфальтированы дорожки. В каждом корпусе есть высокоскоростной доступ в интернет (Wi-Fi). В течение года в лагере успевают отдохнуть порядка двух тысяч школьников.

Для детей важно организовать увлекательный и, вместе с тем, полезный досуг. И в этом вопросе «Лучезарному», пожалуй, нет равных.

В 2016 году здесь были установлены два бассейна с подогревом, в 2017 году появился веревочный парк, где дети учатся покорять высоту и не бояться препятствий. А этим летом открылась спортивная площадка для игры в лазертаг. Пострелять из бластеров хотят все, так что новинка бьет рекорды по популярности у детского населения лагеря.

— Большинство крупных предприятий Рязани полностью отказались от своих социальных объектов, — отметила Лариса Крохалева. — А вот Приборный завод, наверное, единственный, где сохраняют и развивают свою социальную базу. И мы видим, что условия в спорткомплексе великолепные. То, что завод заботится о своих людях и о людях Рязанщины, — это большая честь и это дорогого стоит».

— Приборный завод является примером отношения к своей собственности и к ее развитию, – сказала министр образования области Ольга Щетинкина. — Курс, взятый руководством предприятия на развитие здоровья детей, на мой взгляд, правильный. Заботясь о детях своих сотрудников, завод заботится и о родителях. Зная, что дети находятся в таком замечательном лагере, можно работать спокойно, качественно и выполнять все необходимые производственные задачи.

По словам генерального директора АО «ГРПЗ» Павла Будагова, социальный комплекс предприятия значителен, включает в себя поликлинику, столовую, спортклуб, базу отдыха «Волна», ряд других объектов, и потому требует больших вложений.

— Социальная сфера очень важна для наших сотрудников, поэтому мы всячески поддерживаем ее и развиваем, — подчеркнул Павел Будагов.

Руководство АО «ГРПЗ» уделяет повышенное внимание и вопросам безопасности детей. Перед началом сезона по всему периметру спорткомплекса сделана опашка для защиты от лесных пожаров. Вся территория огорожена и находится под круглосуточной охраной, так что родители за своих детей могут быть спокойны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт