3 балла
11 февраля 2021 09:22
8896

Юрист рассказал о выплате, которую можно получить раз в год

Юрист рассказал о выплате, которую можно получить раз в год

Управляющий партнер юридической компании «Позиция права» Егор Редин рассказал о единовременной помощи малоимущим, пишет Прайм.

По словам Редина, Федеральный закон № 178-ФЗ предусматривает единовременную помощь малоимущим. Но это не значит, что выплата положена каждому – на нее могут рассчитывать лишь те, кто попал в трудную ситуацию и отвечает требованиям закона.

Он подчеркнул, что сумма единовременной материальной помощи (ЕМП) в каждом регионе своя и зависит от разных факторов – величины средней зарплаты, прожиточного минимума и т.п.

Редин отметил, что при этом в регионах могут быть введены дополнительные условия для получения единовременной помощи или же особые основания для отказа. Это может быть нецелевое использование ранее выделенных государством средств, неоформление положенных мер соцподдержки или аморальный образ жизни.

Также специалист рассказал, что в ряде регионов можно получить дополнительную помощь в рамках социального контракта, на которую можно купить необходимые вещи и даже открыть свой бизнес. Однако пока это лишь эксперимент.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт