Пробок нет
19 апреля 2021 16:32
4525

Выжившие в теракте в Беслане объявили голодовку в знак солидарности с Навальным

Выжившие в теракте в Беслане объявили голодовку в знак солидарности с Навальным

Сопредседательница общественного комитета «Голос Беслана» Элла Кесаева и еще четверо пострадавших во время захвата заложников в Беслане — Земфира Цирихова, Борис Ильин, Зарина Кесаева и Замира Кокоева — объявили голодовку в знак солидарности с Алексеем Навальным, пишет Новая газета

— Сейчас, когда здоровье Навального в критическом состоянии, невозможно для нас оставаться в стороне. Мы очень за него переживаем, — сообщила изданию сопредседательница общественного комитета «Голос Беслана» .

По мнению Кесаевой, складывается такая ситуация, что человека взяли в заложники и добивают его. 

— Наши дети тоже были в заложниках в 2004 году. Тогда их не спасли. И мы прошли сотни судов, чтобы понять, что судов в России нет, — отметила она

По словам женщины, сразу после теракта пострадавшие требовали привлечь власть к ответственности и предупреждали, что безнаказанность породит новые преступления, но многие этого не понимали.  По словам Кесаевой, Навальный показал, что не нужно бояться, что нужно бороться.

— Нам важно выразить наше отношение, нашу гражданскую позицию. Молчать — это значить предавать самих себя, будущее своих детей, — заявила она.

10 апреля бывший профессор ВШЭ и МГУ Николай Формозов создал в фейсбуке группу «Голодовка солидарности с Алексеем Навальным» и сам объявил голодовку. Судя по странице, к акции присоединились больше 60 человек.

Напомним, Навальный объявил голодовку в колонии 31 марта с требованием допустить к нему гражданского врача. До этого он жаловался на сильные боли в спине, из-за которых у него отнималась нога. Сегодня стало известно, что оппозиционера перевели из колонии в тюремную больницу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт