1 балл
23 августа 2021 16:59
2893

Выплаты пенсионерам и военным обеспечат за счет дополнительных доходов бюджета

Выплаты пенсионерам и военным обеспечат за счет дополнительных доходов бюджета

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров (фракция «Единая Россия») заявил, что единовременные выплаты пенсионерам и военнослужащим, о которых ранее сообщил президент России Владимир Путин, будут профинансированы за счет дополнительных доходов бюджета, передает ТАСС.

По словам Макарова, в первую очередь речь идет о пенсионерах, то есть тех людях, кто наибольшим образом пострадал от кризиса. Он отметил, что удорожание продуктов и всего необходимого в повседневной жизни сильнее всего сказывается на малообеспеченных.

— Сейчас все необходимо детально просчитать, чтобы ни один человек, который имеет на право на такую поддержку, не был забыт. Нужно продумать механизм, посредством которого это будет сделано, — сообщил он, добавив, что положенные выплаты пенсионеры и военные получат до конца 2021 года.

Первый замглавы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев пояснил агентству, что около 500 млрд рублей понадобится только на выплаты пенсионерам. Он отметил, что выплаты военным будут отдельной статьей расходов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин в воскресенье в ходе встречи с лидерами списка кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму предложил произвести единовременные социальные выплаты пенсионерам (по 10 тыс. рублей) и военнослужащим (по 15 тыс. рублей в среднем). 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт