2 балла
07 февраля 2018 12:01
9712

Врачи ОКБ ищут родственников пациента

Врачи ОКБ ищут родственников пациента

В Рязанской областной клинической больнице лежит больной после инсульта. На руках у него документы на имя Честнова Дмитрия Аркадьевича, 1963 года рождения. Информация об этом появилась в соцсети «ВКонтакте».

«Речь не восстановилась, объясниться не может, но психиатрами к установлению ему недееспособности не рекомендован. Милый, добрый, бесконфликтный человек, окончил пединститут, преподавал математику в школе, занимался детским туризмом, сохранены способности к элементарному самообслуживанию (никаких памперсов, кушает самостоятельно, с напоминанием ходит на процедуры, аккуратен)», – говорится в сообщении.

Как отметила автор поста, пациент не знает, что врачи пытаются найти его родных.

«Что-то пытается сказать, что-то объяснить цифрами и рисунками, но мы не понимаем. Больница не может держать его бесконечно, приходится оформлять по соцзащите в интернат на стационарное обслуживание. А вдруг его родственники просто не знают, что с ним и где он? Возможно, они забрали бы его к себе?» – написала женщина.

Она отметила, что, пока больной находится в ОКБ, сотрудники больницы смогут подготовить для родственников официальное подтверждение его состояния здоровья для оформления им вызова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт