Пробок нет
08 мая 2018 14:29
2110

Волонтеры рассказали о поисках 78-летней рязанки

Волонтеры рассказали о поисках 78-летней рязанки

Волонтеры Liza Alert рассказали о том, как проходили поиски пропавшей в Рязани 78-летней пенсионерки. Соответствующий пост появился в группе поисково-спасательного отряда. По данным волонтеров, поиски начались сразу после вызова — 6 мая в 23:30.

«Беру в прозвон, собираю информацию, фонари, батарейки… Коллеги организуют выезд, сбор экипажей, печать ориентировок. Донимаем лечебные учреждения — в больницы бабуля не попадала. Наш волонтер печатает ориентировки, прибегаю к нему на работу, допечатываем ориентировки, прыгаем в машину — поехали. Дочь пропавшей бабушки обзванивает больницы. Я уговариваю ее быть дома и ждать — вдруг бабуля вернется. Осложняется поиск тем, что бабушка — увлеченная дачница. Дача близко от города,и способов туда добраться много: электричка (которые можно перепутать и уехать в другую сторону, можно сойти не на своей станции). Автобусы, тоже можно ошибиться номером или остановкой. Маршрутки…», — написано в посте.

Волонтеры поехали на дачу, где бабушки не оказалось. Другие искали в городе, опрашивали продавцов, охранников.

«Ориентировки срабатывают! Пассажирка троллейбуса узнает бабушку! Бабулечка спасена!Маленькая, худенькая, с букетом сирени. Она дома! Найдена! Жива! Какое же это счастье: сообщить дочери, что ее мама жива и скоро будет дома. Спасибо огромное внимательной девушке, не пожелавшей назвать свое имя!», — написано в соцсети.

Напомним, пропавшая 78-летняя Нина Попова (Кутилина) была найдена в понедельник, 7 мая.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт