1 балл
04 апреля 2017 13:58
1982

Власти Рыбного переселяют людей из аварийного жилья в аварийное

Власти Рыбного переселяют людей из аварийного жилья в аварийное

Власти Рыбного предложили жильцам переехать из аварийного жилья в аналогичную жилплощадь. Об этом YA62.ru рассказала жительница одного из домов Таисия Сигунова.

Такое «щедрое» предложение администрация Рыбновского городского поселения объяснила отсутствием более достойного жилья для переселенцев.

— Мы всю жизнь живем по адресу: город Рыбное, казарма на платформе 187 км, — рассказывает местная жительница. — Этот дом был построен еще до войны. В нем жили солдаты, которые строили железную дорогу. Домик так и остался, в него поселили нас.

По словам жительницы, когда она была молодая, трудности с отсутствием воды и туалета, отопления, электроэнергии переживались легко. Сейчас она уже пенсионерка, муж у нее инвалид, а за водой приходится все также ходить за несколько километров на колодец. Осенью и весной из-за грязи размывает направления, так как дорог там никогда не было. Из-за того, что казарма старая и уже насквозь прогнила, часто бывают перебои с электричеством и по несколько недель жильцы сидят без света.

В октябре 2013 года на доме появилось объявление, что казарма признана аварийной и администрация Рыбного будет жильцов расселять.

— Сперва мы обрадовались, — рассказывает Таисия Сигунова. — А потом выяснили, что переселить нас собираются в жилье, которое также признано аварийным. Из него на тот момент только расселили жильцов.

Речь идет о маневренном фонде, расположенном по адресу: город Рыбное, улица Мира, д.14. Жители платформы 187 км посмотрели на то, в каких условиях им придется жить после переселения, и отказались от переезда. Стены в маневренном доме такие же гнилые, как и в их казарме, а с коммуникациями те же проблемы. По словам Таисии Сигуновой, ей, видимо, придется умирать на платформе.

Администрация Рыбного, в свою очередь, на запрос жителей ответила, что факт того, что дом по улице Мира является аварийным, не соответствует действительности.

«Квартиры в доме №14 по улице Мира после проведенного ремонта находятся в хорошем состоянии: имеется централизованное водоснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, водоотведение, установлены новые оконные блоки, заменено газовое оборудование, сделан косметический ремонт. Других вариантов по переселению данной семьи в администрации Рыбновского муниципального района нет», — говорится в ответе на запрос.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт