3 балла
31 мая 2016 16:07
1985

В Выше узницу концлагеря оштрафовали за «захват земли»

В Выше узницу концлагеря оштрафовали за «захват земли»

В поселке Выша Шацкого района узницу концлагеря Ирину Попову оштрафовали на 5 тыс. рублей за «самовольный захват земли». Об этом корреспонденту Делового портала YA62.ru сообщила сама жительница поселка во вторник, 31 мая. Документы о сумме штрафа прислала администрация Щацка.

— В письме написано, что я самовольный захватчик земли возле монастыря и обязана заплатить 5 тыс. штрафа за то, что на этой земле стоит мой сарай, — рассказала Ирина Леонидовна. — Но дело в том, что я здесь ничего не строила, а 14 лет назад купила все постройки вместе с домом у предыдущих хозяев. По постановлению администрации я обязана снести все постройки, признанные незаконными, до 1 августа. В противном случае мне грозят еще большие штрафы: 10 и 20 тыс. рублей.

По словам узницы концлагеря, она не понимает, почему должна платить штраф за постройки, которые здесь стояли еще до ее приезда в Вышу. Суммы, которые в письме выставляет администрация Шацка, для пенсионерки непосильные. Однако там же указано, что при неоплате штрафа у Ирины Леонидовны будет конфисковано имущество. Узница концлагеря боится, что у нее отнимут стиральную машинку и холодильник — единственные ценные вещи в доме.

Напомним, 13 мая в поселке Выша при сносе сарая пострадал ребенок. Как сообщили родители девочки, работники Росимущества сносили пристройку к дому с помощью трактора.

О том, как жителей Выши методично выживают с монастырской земли, можно прочитать в материале «Затворники Феофана».  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт