2 балла
20 октября 2016 09:24
2228

В центре Рязани планируют расселить общежитие

В центре Рязани планируют расселить общежитие

Двухэтажное общежитие по адресу проезд Грибоедова дом 16б и одноэтажный дом № 47 по улице Вознесенской планируется снести и расселить. Эта информация была озвучена в ходе публичных слушаний в среду, 19 октября.

Предмет слушаний — внесение изменений в Правила землепользования, утвержденные решением Рязанской городской думы в границах улиц Вознесенская, Щедрина, Есенина, Подгорная. Всего в площадку, о которой идет речь, входят шесть домов: два вышеупомянутых, а также дома №№14, 15, 16, 18 по проезду Грибоедова. Докладчиком выступил начальник отдела перспективного развития управления капитального строительства администрации Рязани Сергей Алешин.

Данный участок планируется перевести из зоны малоэтажной застройки 2-4 этажа (Ж2) в зону общественно-жилой застройки (Ж5). Ранее участок находился в двух зонах. Докладчик отметил, что это сделает участок более привлекательным для инвестора-застройщика, так как расширится условно разрешенный вид использования участка и увеличится разрешенная этажность. На вопрос рязанцев о том, какой высоты здания здесь можно будет построить, Алешин сообщил, что максимальная высота — 30 метров. Это регламентировано зоной охраны памятников истории культуры.

Для участия в слушаниях зарегистрировалось четыре человека, один гражданин воздержался, трое высказались «за» изменения.

— Мы все идем сюда с одной целью: чтобы нас снесли и предоставили какое-то жилье, потому что невозможно там жить, — рассказала жительница одного из обсуждаемых домов Марина Баянова.

По словам докладчика, потенциального инвестора на данную площадку пока нет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт