2 балла
18 ноября 2016 17:40
1417

В центре Рязани откроется визит-центр для туристов

В центре Рязани откроется визит-центр для туристов

Визит-центр для гостей Рязани появится в центре города до конца декабря. Учреждение поможет туристам составить интересный маршрут и организовать экскурсию, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра культуры и туризма Рязанской области Ольгу Голеву.

– До конца года в Рязани откроется современный визит-центр. Там будет сувенирная лавка, бесплатные материалы, туристские карты. Все посетители смогут получить бесплатную консультацию о туристических маршрутах и достопримечательностях и заказать экскурсию по минимальным расценкам, – уточнила собеседница агентства.

Историческое здание на улице Почтовой под визит-центр выделила администрация Рязани. Сейчас в помещении ведутся ремонтные работы, на которые из областного бюджета выделено 2 млн рублей. Ранее, по словам Голевой, аналоги рязанских визит-центров принимали туристов в не приспособленных для этого помещениях.

По данным регионального Министерства культуры и туризма, в 2015 году Рязанскую область посетило 290 тыс. и 890 тыс. экскурсантов. К 2019 году рост турпотока, по прогнозам, составит 25%.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт