1 балл
13 октября 2019 11:32
4671

В Саратове сотни людей пришли проститься с убитой девочкой

В Саратове сотни людей пришли проститься с убитой девочкой

Сотни жителей Саратова в воскресенье, 13 октября, пришли проститься с девятилетней девочкой, которая в среду пропала по пути в школу, а затем была найдена убитой, передает РИА Новости.

Перед церемонией прощания в храме апостолов Петра и Павла проходит обряд отпевания, куда все попасть не смогли из-за большого количества желающих, которые заполнили весь двор храма и тротуары вблизи него. Представители храма объявили, что после отпевания все смогут по очереди пройти в храм и проститься с девочкой. На прощание собрались сотни жителей города, многие из которых участвовали в ее поисках. Многие люди пришли семьями с маленькими детьми. Люди пришли с букетами цветов: желтых тюльпанов, белых хризантем, красных роз и гвоздик.

По подозрению в убийстве задержан 35-летний Михаил Туватин, он признал вину, у него есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. В субботу, 12 октября, суд арестовал подозреваемого Туватина на два месяца. Из его показаний следует, что он поселился в заброшенном гараже, а девочку убил, якобы опасаясь, что она расскажет об этом взрослым.

Фото Екатерины Семеновой («КП-Саратов»)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт