5 баллов
05 октября 2021 13:27
10630

В Рязанской области не будут ужесточать ограничения из-за COVID-19

В Рязанской области не будут ужесточать ограничения из-за COVID-19

В Рязанской области не планируется ужесточать ограничений из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом во вторник, 5 октября, заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства.

— В настоящий момент наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, — подчеркнул глава региона. — Это происходит не только в Рязанской области, но и по всей стране. У нас регистрируется по 130-140 человек с симптомами ковида ежедневно. Ситуация осложняется сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ.

По словам губернатора, несмотря на рост заболеваемости, показатель в Рязанской области ниже, чем в целом по России на 25,6%.

— Очень хочется надеяться, что в дальнейшем у нас не будет ухудшений, — отметил Любимов. — Пока не стоит вопрос об ужесточении ограничений. Но требования, которые продолжают действовать в регионе, должны четко выполняться.

Глава региона обратился к жителям с просьбой соблюдать масочный режим в общественных местах, пользоваться санитайзером, соблюдать социальную дистанцию и в случае заболевания обращаться к врачу. Любимов также отметил необходимость продолжать рейды в общественных местах, торговых центрах и на транспорте по соблюдению ограничений. Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации вакцинация — единственный способ защитить людей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт