3 балла
06 ноября 2020 13:46
3381

В Рязани завершили демонтаж Астраханского моста

В Рязани завершили демонтаж Астраханского моста

На улице Ленина в Рязани завершен демонтаж Астраханского моста, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.

На сегодня уже завершены работы по устройству кабельной канализации, демонтажу конструкций существующего моста, разработке и вывозу грунта насыпи, по выносу водопровода из зоны строительства.

В эти дни выполняются работы по переключению линии кабельной связи и подготовке площадки для погружения свай фундаментов нового моста, а также монолитные работы по устройству ростверков подпорных стен.

В дальнейшем подрядчику предстоит смонтировать арочные пролетные строения моста, построить железобетонные лестничные сходы с подъемными платформами для маломобильных групп населения, установить новое ограждение проезжей части, провести устройство дорожного полотна и покрытия на тротуарах.

Общая стоимость работ по контракту — около 175 млн рублей.

Напомним, масштабные работы по реконструкции моста через Лыбедь в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начались этой осенью и должны завершиться летом 2021 года.

Фото с сайта министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт