1 балл
05 октября 2018 10:40
2203

В Рязани заменят 3,5 тыс. светодиодных светильников

В Рязани заменят 3,5 тыс. светодиодных светильников

В Рязани до 2020 года будут заменены 3 500 светодиодных светильников уличного освещения, информирует пресс-служба администрации города. Такое соглашение было достигнуто в ходе переговоров с балансодержателем светильников ООО «ГПБ-Энергоэффект».

Первый этап реализации соглашения – это исполнение балансодержателем своих обязательств по замене вышедших из строя светильников за свой счет. Подрядной организацией выступило ООО «Рось-Инжиниринг», которое в рамках выполнения первого этапа соглашения приступило работам по замене светильников уже на этой неделе. В настоящее время ведется работа в ЦПКиО, на улицах Октябрьской, Голенчинской, Молодежной, Бирюзова, Кутузова и многих других в соответствии с определенным графиком.

В ходе второго этапа ООО «ГПБ-Энергоэффект» на свои средства осуществит замену 1 906 светильников на улицах с высокой интенсивностью движения, на пешеходных переходах и аварийно опасных участках на более эффективные светодиод светильники с оптическими линзами в соответствии с графиком. Эти мероприятия позволят увеличить освещенность на улицах города. Срок начала работ — ноябрь 2018 года.

В ходе исполнения контракта достигаемая дополнительная экономия будет направляться на дальнейшую замену светильников на более эффективные. По расчетам управления благоустройства, общее количество замененных светильников до декабря 2020 года составит порядка 3 500 штук.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт