Пробок нет
14 апреля 2014 16:13
2165

Координационный медийный центр появится в Рязани

Координационный медийный центр появится в Рязани

В Рязани создадут координационный медийный центр школьных и внешкольных учреждений по работе с детьми и молодежью с ограниченными возможностями. Такова цель трехлетнего немецко-российского проекта «Навигатор будущего», который завершится в этом году.

С 31 марта по 5 апреля представителей рязанских коррекционных школ и общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами, принимал интернациональный образовательный центр «Беннохаус Бюргерхаус» в городе-побратиме Мюнстере, с которым Рязань сотрудничает уже 25 лет.

В минувший понедельник, 7 апреля, немецкая делегация прибыла с ответным визитом. В течение шести дней в РГУ имени С.А. Есенина работала проектная мастерская «Медиальный компас городов», в которой приняли активное участие гости из Мюнстера. Немецкие специалисты провели мастер-классы по темам: «Фото», «Интернет» и «Радио».

В пятницу, 11 апреля, делегация из Мюнстера посетила областной Центр дистанционного образования.

Участники проекта «Навигатор будущего» планируют объединить образовательные учреждения для детей и молодежи с ограниченными возможностями в региональную группу и создать единый центр для совместной разработки методических материалов для педагогов Рязани и Мюнстера и создания новых методов внедрения медийных технологий в педагогический коррекционный процесс.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт