2 балла
02 октября 2019 14:50
3460

В Рязани шесть управляющих компаний плохо подготовили дома к зиме

В Рязани шесть управляющих компаний плохо подготовили дома к зиме

На объектах шести управляющих компаний Рязани до сих пор отсутствуют паспорта готовности к зиме, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В список компаний вошли: ООО «РЭкС», ООО «Рязанская МПМК №3», ТСЖ «Шереметьевский квартал», ООО «ТеплоСтройИнвест», ООО «УК ЖКХ», ООО «Хорс».

В пресс-службе рассказали, что при подготовке к «зимнему периоду» тщательной проверке подлежат системы снабжения водой, теплом, электричеством и газом. Своевременное проведение промывки и опрессовки внутридомовых систем отопления — неотъемлемая часть подготовки жилых домов к запуску «тепла». Выявленные при гидравлических испытаниях дефекты должны быть устранены, после чего назначаются повторные испытания, которые проводятся в соответствии с установленными требованиями.

Готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием паспорта готовности.

Оценку за подготовку к зиме «ставит» комиссия, которую возглавляет управление энергетики и ЖКХ администрации Рязани. По результатам проверки оформляется акт готовности к отопительному периоду.

В акте должно быть написано, что объект проверки (многоквартирный дом) готов к запуску тепла. Или возможен другой вариант: объект проверки будет готов к подаче тепла при условии устранения замечаний.

В управлении энергетики и ЖКХ отметили, что безответственность указанных управляющих компаний чревата ухудшением качества отопления в домах, которые они обслуживают. И именно по вине УК жители домов могут испытывать дискомфорт и неудобства в отопительный период.

Сообщается, что список этих и других УК будет передан в государственную жилищную инспекцию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт