1 балл
02 сентября 2019 12:17
2199

В Рязани «Ростелеком» презентовал «Умный дом»

В Рязани «Ростелеком» презентовал «Умный дом»

В четверг, 29 августа, в Рязани на встрече с представителями средств массовой информации «Ростелеком» презентовал интеллектуальный сервис «Умный дом». В интерактивной форме и на примерах из жизни сотрудники компании показали журналистам преимущества новой системы.

— Мы часто задумываемся о безопасности нашего дома, — рассказывает представитель компании «Ростелеком» Мария. — Именно поэтому для нас с вами разработан такой продукт как «Умный дом». Установить систему можно везде, где есть доступ к Wi-Fi. Это может быть квартира, это может быть дача или частный дом. Установка очень простая, она не требует никакой специальной подготовки. При установке приложения для вас поэтапно будет показана информация, что нужно сделать для того, чтобы подключить тот или иной датчик.

«Умный дом» — система, состоящая из различных датчиков: движения, открытия дверей и окон, дыма, протечки и контроллера. Кроме того, возможно использование «умных» лампочек и розеток, благодаря которым не только можно сэкономить электричество, но и уберечь дом. К одному контроллеру можно подключить до 300 датчиков.

Также «Ростелеком» предлагает услуги «Видеонаблюдения» с помощью цифровой камеры, которая оснащена встроенной инфракрасной подсветкой, широким углом обзора, а также датчиками звука и движения. При фиксации движения в указанной зоне система моментально уведомит хозяина. Главное преимущество сервиса — хранение видеозаписей на облачной платформе. Период хранения каждый может выбрать индивидуально.

Вся информация с датчиков поступает прямо на смартфон хозяина дома. Необходимо только установить приложение «Видеонаблюдение и Умный дом Ростелеком». Благодаря ему можно не только подключить все датчики, но также управлять ими, настраивать на личные нужды, осуществлять видеонаблюдение в прямой трансляции и записи. Кроме того, напрямую в приложение будут приходить оповещения, если какой-то из датчиков сработает.

Для удобства пользователей компания предлагает различные варианты тарифов, с которыми можно ознакомится на сайте «Ростелекома».

По словам представителей компании, потребность в данном устройстве в Рязани есть. К ним нередко обращаются клиенты, заказывающие ту или иную комплектацию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт