1 балл
29 ноября 2018 17:35
1649

В Рязани пройдет I Международный фортепианный конкурс русской музыки

В Рязани пройдет I Международный фортепианный конкурс русской музыки

В 2019 году в Рязани состоится I Международный фортепианный конкурс русской музыки. Об этом стало известно на презентации конкурса, которая прошла в Рязанской областной филармонии, в четверг, 29 ноября.

– Для нас большая честь принимать на Рязанской земле первый международный фортепьянный конкурс русской музыки, который пройдет ровно через год, – отметил губернатор Николай Любимов. – Мы расцениваем это как свидетельство признания большого вклада наших земляков в развитие русского музыкального искусства. Приятно, что молодые рязанцы становятся победителями и лауреатами самых престижных российских и международных конкурсов. Именно это позволило нашему региону претендовать на то, чтобы принять столь значимый проект.

Конкурс должен стать одним из самых масштабных культурных событий не только Рязанской области, но и в России и в мире. Проект получил грант Президента РФ в размере более 5 млн. рублей.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Отборочные туры пройдут в 11 государствах, среди них страны СНГ, Европы, а также Израиль, Китай, США и Аргентина.

В состав жюри войдут выдающиеся деятели культуры, профессоры фортепьянных факультетов высших музыкальных заведений России и зарубежных стран, известные музыканты.

Призовой фонд конкурса составит 3,5 млн рублей.

Финальный этап пройдет в Рязани с 30 ноября по 8 декабря 2019 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт