3 балла
12 марта 2021 16:20
6844

В Рязани на комиссии по ЧС обсудили предстоящий паводок

В Рязани на комиссии по ЧС обсудили предстоящий паводок

В пятницу, 12 марта, в Рязани прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила глава администрации города Елена Сорокина.

По ее словам, основным вопросом, стоящим на повестке дня, была готовность города к весеннему паводку.

Сорокина напомнила, что за прошедшую зиму выпало большое количество осадков. Запас влаги превышает многолетнюю норму на 50%. Специалисты прогнозируют в этом году масштабное половодье.

«Особое внимание — территориям, которые могут оказаться в зоне подтопления. Прежде всего, это улицы Лесопарковая, Рыбацкая, Затинная, Мехзавода, поселок Борки. Мы должны быть готовы к эвакуации жителей, если это потребуется, а также контролировать ситуацию в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Все, что потенциально угрожает безопасности людей во время паводка, — электрические сети и коммуникации — должно быть у нас под особым контролем», — отметила мэр.

Она сообщила, что в настоящее время в МКУ «Управление по делам ГОЧС Рязани» создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Единой дежурно-диспетчерской службой учреждения организован мониторинг паводковой обстановки на территории города. В период активной фазы паводка будут работать телефоны «горячей линии» для жителей: 55-00-42, 28-23-50.

По словам мэра, все структурные подразделения и подведомственные организации администрации города подготовили комплекс мероприятий на случай чрезвычайных ситуаций.

«Мы должны быть готовы к любому сценарию развития событий. Каждый сотрудник на своем месте должен знать порядок действий в случае чрезвычайной ситуации», — написала Сорокина.

Фото из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт