2 балла
09 июля 2018 10:37
1345

В Рязани прошла «Зарядка с чемпионом»

В Рязани прошла «Зарядка с чемпионом»

6 июля в одном из дворов по улице Затинной состоялся праздник «Зарядка с чемпионом». Рязанцы смогли позаниматься физкультурой и высказать свое мнение по поводу строительства новых спортивных объектов в областном центре.

Десятки горожан, от мала до велика, делали упражнения вместе с рязанским спортсменом, тренером баскетбольной команды Рязанского государственного радиотехнического университета Максимом Гусевым.

После зарядки жители приняли участие в анкетировании, которое проводили участники проектной мастерской «Культура и спорт — в каждый двор». В рамках этого проекта, инициированного лидерами предварительного голосования «Единой России», собираются и систематизируются пожелания рязанцев по поводу строительства спортивных площадок, тренажерных комплексов, хоккейных кортов и т.д.

— Наша главная задача — узнать мнение жителей о том, какие именно объекты необходимо построить или отремонтировать в первую очередь, — рассказал организатор «Зарядки с чемпионом», ректор Рязанского института развития образования Андрей Кашаев. — Лучшие идеи, набравшие наибольшее количество голосов жителей, войдут в городскую программу.

По его словам, подобные мероприятия станут традиционными: участники предварительного голосования намерены в своей работе руководствоваться именно мнением горожан.

— Уверен, что вместе мы сможем изменить Рязань к лучшему, — считает Кашаев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт