2 балла
03 сентября 2018 19:01
4093

В Рязани прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Рязани прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В понедельник, 3 сентября, в Рязани на площади Маргелова у памятника погибшим в локальных войнах прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

— Сегодня печальная страница в современной историй нашей страны, — отметил в своем выступлении губернатор Рязанской области Николай Любимов. — 14 лет назад в Беслане был совершен один из самых чудовищных терактов. Беспрецедентная по своей жестокости террористическая акция болью отозвалась в сердце каждого из нас. Прошло много лет, но ощущение боли не проходит. Борьба с терроризмом является главной задачей и органов власти, и всех граждан. Мы должны сделать все, чтобы не дать повториться этим ужасным преступлениям. Лучшими инструментами в этой борьбе является солидарность граждан, бдительность, совместная работа по развитию гражданского общества, духовности и нравственности, толерантность. Только сообща мы можем победить это зло.

Организаторами акции выступили ГБУ РО «Патриотцентр» совместно с рязанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», региональным отделением ВВПОД «Юнармия» и Российским союзом молодежи.

— Наверное, нет универсального способа борьбы с терроризмом, — отметила председатель молодежного правительства Рязанской области Екатерина Протасова. — Но я уверена, что для того, чтобы его победить, нужно быть достойным человеком, настоящим гражданином, верным семьянином и настоящим другом. Сейчас в Беслане создан мемориальный комплекс — кладбище, где похоронены дети — который назвали «Город Ангелов». Я очень надеюсь, что на земле больше никогда не появится еще один такой город.

На мероприятии присутствовало более 200 человек: учащиеся школ Рязани, а также представители вузов и профессиональных образовательных организаций.

В рамках акции были возложены цветы к мемориалу погибших в локальных войнах. Память о жертвах террористических атак почтили минутой молчания и запустили в небо шары.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт