3 балла
19 апреля 2016 17:39
3205

В Рязани определились с датой окончания отопительного сезона

В Рязани определились с датой окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в Рязани закончится 21 апреля, сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на первого зампреда Шауката Ахметова.

— По данным статистики, по состоянию на 16 апреля мы прошли пятидневный срок, когда средняя температура наружного воздуха превышала 8 градусов, и предварительно администрация города Рязани решила с 21 апреля прекратить отопительный сезон, — отметил Ахметов. — Но мы внимательно следим за прогнозом погоды и в настоящее время есть тенденции к снижению ночных и дневных температур. Учитывая, что к системе центрального теплоснабжения подключены социальные объекты – школы, детские сады, больницы, и что процесс остановки и повторного запуска тепла занимает несколько дней, мы рекомендовали муниципальным образованиям принимать взвешенные решения с учетом прогноза погоды на предстоящую неделю.

По словам Ахметова, в многоквартирных домах, оборудованных автономными котельными, где процесс подачи тепла занимает несколько часов, решение об отключении отопления собственники жилья могут принять самостоятельно.

Всего в Рязанской области 50 муниципальных образований, где есть централизованное отопление. В настоящее время в 11 из них принято решение о прекращении отопительного периода.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт